bandeau





Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2019-2020


Place Équipe Points Joués différence Pour Contre
1 Auxerre
30
10
31
35
4
2 Vauban Forteresse Échecs
21
10
-2
18
20
3 Vermenton
16
10
-12
11
23
4 Cravant
13
10
-17
8
25






Ronde 1 (06-10-2019)
 
AUXERRE
4
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1199
1
1N CARROLL Alden 1199
0
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B ZEKRI Suzanne 1099
0
3B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3N Patrick
0
4N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
4B CARROLL Arwynn 1009
0
 
CRAVANT
1
2
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEMAIRE Léo 1099
1
1N ROBERT Louis 1009
0
2N RIGOUT Yuna 1099
0
2B ROBERT Paul 1009
1
3B PIERREL Amandine 1099
X
3N BONIN Gautier 1099
X
4N Laurent
0
4B CARROLL Avery 1099
1


Ronde 2 (06-10-2019)
 
CRAVANT
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEMAIRE Léo 1099
0
1N YAGHI Leen 1199
1
2N RIGOUT Yuna 1099
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B PIERREL Amandine 1099
0
3N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
4N Laurent
0
4B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Louis 1009
0
1N CARROLL Alden 1199
1
2N ROBERT Paul 1009
0
2B ZEKRI Suzanne 1099
1
3B BONIN Gautier 1099
1
3N Patrick
0
4N CARROLL Avery 1099
1
4B CARROLL Arwynn 1009
0





Ronde 3 (24-11-2019)
 
AUXERRE
4
0
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1398
1
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B ROBERT Paul 1009
0
3B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3N ROBERT Louis 1009
0
4N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
4B LEBOURGEOIS Julia 1009
0
 
CRAVANT
0
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1249
X
1N CARROLL Alden 1199
X
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B LAURET Esteban 1009
1
3B SILVAN Lubin 1009
X
3N MINARD Julio 1009
X
4N Patrick
X
4B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
X


Ronde 4 (24-11-2019)
 
CRAVANT
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1249
0
1N YAGHI Leen 1398
1
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B SILVAN Lubin 1009
0
3N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
4N LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
4B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N CARROLL Alden 1199
1
2N ROBERT Paul 1009
0
2B LAURET Esteban 1009
1
3B ROBERT Louis 1009
1
3N MINARD Julio 1009
0
4N LEBOURGEOIS Julia 1009
1
4B Éric
0





Ronde 5 (08-12-2019)
 
VERMENTON
1
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
1
1N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
0
2N LAURET Esteban 1009
0
2B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3B HUBERT Milo 1009
0
3N BERSAN Amaury 1009
1
4N BERTHEAU Thomas 1009
0
4B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N ROBERT Paul 1009
1
2B LEMAIRE Léo 1099
0
3B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
3N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
1
4N BONIN Gautier 1099
1
4B RIGOUT Yuna 1099
0


Ronde 6 (08-12-2019)
 
AUXERRE
2
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
X
1N BUET Clovis 1265
X
2N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
2B LEMAIRE Léo 1099
0
3B BERSAN Amaury 1009
0
3N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
1
4N GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
4B RIGOUT Yuna 1099
0
 
VERMENTON
1
3
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N LAURET Esteban 1009
0
2B ROBERT Paul 1009
1
3B HUBERT Milo 1009
1
3N ROBERT Louis 1009
0
4N BERTHEAU Thomas 1009
0
4B BONIN Gautier 1099
1





Ronde 7 (12-01-2020)
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
1
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N YAGHI Leen 1398
1
2N ROBERT Louis 1009
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B ROBERT Paul 1009
1
3N RELANGE Oscar 1009
0
4N - -
(F)
4B - -
(1)
 
VERMENTON
1
2
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B RIGOUT Yuna 1099
0
3B BERSAN Amaury 1009
1(F)
3N SILVAN Lubin 1009
0(1)
4N - -
X
4B - -
X


Ronde 8 (12-01-2020)
 
AUXERRE
3
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LUDWIG André 1614
0(F)
1N BUET Clovis 1265
1(1)
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B RIGOUT Yuna 1099
0
3B RELANGE Oscar 1009
1
3N SILVAN Lubin 1009
0
4N - -
1
4B - -
F
 
VERMENTON
1
2
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B ROBERT Louis 1009
0
3B BERSAN Amaury 1009
0(F)
3N ROBERT Paul 1009
1(1)
4N - -
X
4B - -
X





Ronde 9 (09-02-2020)
 
AUXERRE
4
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1403
1
1N CARROLL Alden 1199
0
2N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
2B LAURET Esteban 1009
0
3B GABRIEL Lucas 1176
1
3N MINARD Julio 1009
0
4N GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
4B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
 
CRAVANT
0
4
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1265
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B ROBERT Louis 1009
1
3B LEBOURGEOIS Julia 1009
0
3N ROBERT Paul 1009
1
4N ARBONA Simon 1009
0
4B BONIN Gautier 1099
1


Ronde 10 (09-02-2020)
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N YAGHI Leen 1403
1
2N ROBERT Louis 1009
0
2B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
3B ROBERT Paul 1009
0
3N GABRIEL Lucas 1176
1
4N BONIN Gautier 1099
0
4B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
 
VERMENTON
2
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
3B MINARD Julio 1009
1
3N LEBOURGEOIS Julia 1009
0
4N LEBOURGEOIS Thibaut 1009
X
4B ARBONA Simon 1009
X





A propos du Trophée Espoirs 89

On joue par équipes de 4 joueurs d'un même club.
La compétition est non homologuée.
La composition de l'équipe est limitée aux catégories d'âge de Poussinet à Junior inclus.
Les parties sont notées, un capitaine est désigné par équipe pour renseigner les feuilles de matchs.
La cadence est de 50 minutes plus 10 secondes par coup.



logo_ye5
26874 visiteurs depuis le 04/04/2018 | créé le 15/09/2008 | Contact | ©2008 yonne-echecs.org