bandeau





Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2022-2023

Espoirs89_20221002


Place Équipe Points Joués Gain Nulle Perte différence Pour Contre
1 Auxerre 3
11
4
3
1
0
5
7
2
2 Auxerre 2
10
4
3
0
1
8
10
2
3 Auxerre 1
10
4
3
0
1
6
9
3
4 Avallon 1
10
4
3
0
1
4
8
4
5 Saint-Georges 1
8
4
2
0
2
0
6
6
6 Saint-Georges 2
8
4
1
2
1
0
5
5
7 Vermenton
6
4
1
0
3
-6
3
9
8 Avallon 2
5
4
0
1
3
-8
1
9
9 Avallon 3
2
2
0
0
2
-4
1
5
10 Avallon 4
2
2
0
0
2
-5
0
5





Ronde 1 (02-10-2022)
 
AUXERRE 1
3
0
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N DUPRIX Mathis 1099
0
2N GUIBLAIN Loris 1199
1
2B VAISSIER Hugo 1099
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N TREMBLAY Pierre 1199
0
 
AVALLON 1
3
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Pierre 1009
1
1N DJEMAA Soufiene 1099
0
2N GAUTHERON Louis 1099
1
2B BRAESCH Mael 1199
0
3B DELAIRE Daniel 1009
1
3N COUSIN Hugo 1099
0
 
AUXERRE 2
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROYER Alois 1199
1
1N JOYEUX Jules 1099
0
2N BUSSON Maxence 1099
1
2B MAIRRY Jules 1009
0
3B GUERVILLE Aby 1199
1
3N RENNER Sandro 1009
0
 
AUXERRE 3
1
1
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B HERBILLON Aiko 1199
1
1N DEROUICH Othmane 1099
0
2N LATTREY Joris 1009
X
2B DEROUICH Ghali 1099
X
3B RUBEN Kylian 1099
X
3N GASPAR Celian 1099
X
4N HOLEINDRE Augustin 1099
0
4B RUBBENS Arthur 1099
1


Ronde 2 (02-10-2022)
 
VERMENTON
2
1
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1099
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N BRAESCH Mael 1199
1
2B GUIBLAIN Loris 1199
0
3B COUSIN Hugo 1099
1
3N RUBBENS Arthur 1099
0
 
SAINT-GEORGES 1
1
2
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1099
1
1N ROBERT Pierre 1009
0
2N VAISSIER Hugo 1099
0
2B GAUTHERON Louis 1099
1
3B TREMBLAY Pierre 1199
0
3N DELAIRE Daniel 1009
1
 
AVALLON 2
0
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOYEUX Jules 1099
0
1N HERBILLON Aiko 1199
1
2N MAIRRY Jules 1009
X
2B LATTREY Joris 1009
X
3B DORGAA Younès 1009
0
3N HOLEINDRE Augustin 1099
1
4N RENNER Sandro 1009
X
4B RUBEN Kylian 1099
X
 
SAINT-GEORGES 2
2
1
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DEROUICH Othmane 1099
1
1N ROYER Alois 1199
0
2N DEROUICH Ghali 1099
1
2B BUSSON Maxence 1009
0
3B GASPAR Celian 1099
0
3N GUERVILLE Aby 1199
1


Ronde 3 (13-11-2022)
 
AUXERRE 1
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1199
1
1N JOYEUX Jules 1099
0
2N RELANGE Oscar 1009
1
2B MAIRRY Jules 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N LEBLOND Louis 1009
0
 
AVALLON 1
2
1
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GAUTHERON Louis 1099
1
1N POLICE MEURVILLE Liam 1009
0
2N DELAIRE Daniel 1009
0
2B POLICE MEURVILLE James 1009
1
3B MATEUS Antonin 1009
1
3N GASPAR Celian 1099
0
 
AUXERRE 2
3
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUERVILLE Aby 1199
1
1N FAU Leeloo 1099
0
2N HERBILLON Aiko 1199
1
2B MANTANI Pauline 1009
0
3B Céleste RELANGE 1009
1
3N MANTANI Gabriel 1009
0
 
AVALLON 4
0
3
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RENNER Sandro 1009
0
1N DEROUICH Othmane 1099
1
2N DORGAA Younes 1009
0
2B DJEMAA Soufiene 1099
1
3B TOUSSAINT Scott 1009
0
3N DEROUICH Ghali 1099
1
 
AVALLON 3
1
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MAURAUD Kais 1009
0
1N LATTREY Joris 1009
1
2N MICARD Landry 1009
0
2B HOLEINDRE Augustin 1099
1
3B MATEUS Agathe 1009
1
3N Leilani CHANDELLIER 1009
0


Ronde 4 (13-11-2022)
 
AUXERRE 1
2
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1199
0
1N GAUTHERON Louis 1099
1
2N RELANGE Oscar 1009
1
2B DELAIRE Daniel 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N MATEUS Antonin 1009
0
 
VERMENTON
1
2
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B FAU Leeloo 1099
1
1N DEROUICH Othmane 1099
0
2N MANTANI Pauline 1009
0
2B DJEMAA Soufiene 1099
1
3B MANTANI Gabriel 1009
0
3N DEROUICH Ghali 1099
1
 
AUXERRE 2
3
0
AVALLON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUERVILLE Aby 1199
1
1N MAURAUD Kais 1009
0
2N HERBILLON Aiko 1199
1
2B MICARD Landry 1009
0
3B Céleste RELANGE 1009
1
3N MATEUS Agathe 1009
0
 
AUXERRE 3
2
0
AVALLON 4
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LATTREY Joris 1009
1
1N RENNER Sandro 1009
0
2N HOLEINDRE Augustin 1099
1
2B DORGAA Younes 1009
0
3B Leilani CHANDELLIER 1009
X
3N TOUSSAINT Scott 1009
X
 
SAINT-GEORGES 2
1
1
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B POLICE MEURVILLE Liam 1009
0
1N JOYEUX Jules 1099
1
2N POLICE MEURVILLE James 1009
1
2B MAIRRY Jules 1009
0
3B GASPAR Celian 1099
X
3N LEBLOND Louis 1009
X






Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2021-2022

Espoirs89_20220109


Place Équipe Points Joués Gain Nulle Perte différence Pour Contre
1 Auxerre
21
9
6
1
1
11
16
5
2 Avallon 1
17
8
4
1
3
5
12
7
3 Saint-Georges 1
16
6
5
0
1
6
12
6
4 Vermenton
12
8
2
0
6
-4
13
17
5 Saint-Georges 2
10
6
2
0
4
-8
4
12
6 Avallon 2
8
6
1
0
5
-8
5
13
7 Saint-Georges 3
4
2
1
0
1
-2
2
4





Ronde 1 (03-10-2021)
 
VERMENTON
1
2
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1284
1
1N ROBERT Paul 1355
0
2N SILVAN Lubin 1099
0
2B ROBERT Louis 1179
1
3B EMERY Maryam 1099
0
3N ROBERT Pierre 1009
1
 
AUXERRE
0
3
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1538
0
1N BUET Clovis 1272
1
2N BERSAN Amaury 1009
0
2B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1099
1
3B RELANGE Oscar 1009
0
3N MOREAU Sacha 1009
1


Ronde 2 (03-10-2021)
 
AVALLON 2
1
2
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1355
0
1N YAGHI Leen 1538
1
2N ROBERT Louis 1179
1
2B BERSAN Amaury 1009
0
3B ROBERT Pierre 1009
0
3N RELANGE Oscar 1009
1
 
AVALLON 1
2
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1272
X
1N CARROLL Alden 1284
X
2N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1099
1
2B SILVAN Lubin 1099
0
3B MOREAU Sacha 1009
1
3N EMERY Maryam 1099
0





Ronde 3 (07-11-2021)
 
AUXERRE
2
0
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GABRIEL Lucas 1189
X
1N BUET Clovis 1334
X
2N RELANGE Oscar 1009
1
2B ODET Lilwenn 1099
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N EYKERMAN Daniel 1009
0
 
SAINT-GEORGES 1
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MOREAU Sacha 1009
1
1N FEVRY Aloïs 1099
0
2N POLICE MEURVILLE Liam 1009
1
2B FEVRY Manon 1009
0
3B POLICE MEURVILLE James 1009
1
3N EYKERMAN Ellie 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1009
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
1
2N VAISSIER Hugo 1099
1
2B COUSIN Hugo 1009
0
3B LAGUERRE Louis 1099
1
3N ROBERT Noëmie 1009
0


Ronde 4 (07-11-2021)
 
VERMENTON
0
2
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
0
1N GABRIEL Lucas 1189
1
2N HERBAUT Jonathan 1292
0
2B RELANGE Oscar 1009
1
3B DEROUICH Othmane 1099
X
3N RELANGE Léon 1009
X
 
AVALLON 1
1
2
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1334
1
1N MOREAU Sacha 1009
0
2N ODET Lilwenn 1099
0
2B POLICE MEURVILLE Liam 1009
1
3B EYKERMAN Daniel 1009
0
3N POLICE MEURVILLE James 1009
1
 
AVALLON 2
1
2
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B FEVRY Aloïs 1099
1
1N DUPRIX Mathis 1009
0
2N FEVRY Manon 1009
0
2B VAISSIER Hugo 1099
1
3B EYKERMAN Ellie 1009
0
3N LAGUERRE Louis 1099
1





Ronde 5 (05-12-2021)
 
AVALLON 1
1
2
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
1
1N PELLEGRINO MARGHIERI Antonin 1020
0
2N YILGIN Fatma 1099
0
2B DEROUICH Othmane 1099
1
3B ODET Lilwenn 1099
0
3N POLICE MEURVILLE James 1009
1
 
AUXERRE
3
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N DUPRIX Mathis 1009
0
2N YILGIN Enes 1199
1
2B POLICE MEURVILLE Liam 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N DEROUICH Ghali 1009
0
 
VERMENTON
1
2
SAINT-GEORGES 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1361
1
1N VAISSIER Hugo 1009
0
2N COUSIN Hugo 1009
0
2B DJEMA Soufiene 1099
1
3B GAUDRY Athenaïs 1009
0
3N D'AUBUISSON Hugo 1009
1


Ronde 6 (05-12-2021)
 
SAINT-GEORGES 1
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B PELLEGRINO MARGHIERI Antonin 1020
0
1N CARROLL Alden 1361
1
2N DEROUICH Othmane 1099
1
2B COUSIN Hugo 1009
0
3B POLICE MEURVILLE James 1009
1
3N GAUDRY Athenaïs 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
0
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1009
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
1
2N POLICE MEURVILLE Liam 1009
X
2B YILGIN Fatma 1099
X
3B DEROUICH Ghali 1009
X
3N ODET Lilwenn 1099
X
 
SAINT-GEORGES 3
0
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VAISSIER Hugo 1009
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N DJEMA Soufiene 1099
0
2B YILGIN Enes 1199
1
3B D'AUBUISSON Hugo 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1





Ronde 7 (09-01-2022)
 
AUXERRE
1
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
X
1N BUET Clovis 1383
X
2N RELANGE Oscar 1009
0
2B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1133
1
3B RELANGE Léon 1009
1
3N ODET Lilwenn 1099
0
 
SAINT-GEORGES 1
2
1
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VAISSIER Hugo 1099
0
1N YILGIN Enes 1199
1
2N DJEMA Soufiene 1099
1
2B YILGIN Fatma 1099
0
3B TREMBLAY Pierre 1199
1
3N RELANGE Céleste 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
0
3
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1009
0
1N EMERY Maryam 1099
1
2N DEROUICH Ghali 1009
0
2B DEROUICH Othmane 1099
1
3B ZEENNI Camille 1009
0
3N DJABALI Aksel 1099
1


Ronde 8 (09-01-2022)
 
AVALLON 2
0
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YILGIN Enes 1199
0
1N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
2N YILGIN Fatma 1099
0
2B RELANGE Oscar 1009
1
3B RELANGE Céleste 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1
 
AVALLON 1
3
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1383
1
1N DUPRIX Mathis 1009
0
2N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1133
1
2B DEROUICH Ghali 1009
0
3B ODET Lilwenn 1099
1
3N Éric 1199
0
 
VERMENTON
2
1
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B EMERY Maryam 1099
0
1N VAISSIER Hugo 1009
1
2N DEROUICH Othmane 1099
1
2B DJEMA Soufiene 1099
0
3B DJABALI Aksel 1099
1
3N TREMBLAY Pierre 1199
0






Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2020-2021
espoirs89_20201004

Place Équipe Points Joués différence Pour Contre
1 Auxerre
9
4
3
7
4
2 Avallon
9
4
1
6
5
3 Vermenton
8
4
-2
5
7
4 Vézelay
6
4
-2
5
7




Ronde 4 (31-01-2021) Lichess
 
AVALLON
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MOREAU Sacha 1009
1
1N PARIS Luka 1099
0
2N MALECAMP Antoine 1099
F
2B PALERMO Alex 1009
1
3B ROBERT Pierre 1009
1
3N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
 
VÉZELAY
2
1
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B NICOT Anna 1099
1
1N BERSAN Amaury 1009
0
2N BINET Aymeric 1099
0
2B SORDIA Mikheil 1009
1
3B EMERY Maryam 1009
1
3N KONÉ Édouard 1009
0





Ronde 3 (22-11-2020) Lichess
 
VERMENTON
0
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B EMERY Maryam 1099
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N PARIS Luka 1099
0
2B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
3B PALERMO Alex 1009
0
3N SORDIA Mikheil 1009
1
 
VÉZELAY
1
2
AVALLON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RIGNEAU Sasha 1009
0
1N MOREAU Sacha 1099
1
2N TOUSSAINT Clément 1099
0
2B MALECAMP Antoine 1099
1
3B BINET Aymeric 1009
1
3N ROBERT Pierre 1009
0





Ronde 1 (04-10-2020)
 
VERMENTON
2
1
AVALLON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1234
1
1N BUET Clovis 1251
0
2N EMERY Maryam 1099
0
2B MOREAU Sacha 1009
1
3B PARIS Luka 1099
1
3N ROBERT Pierre 1009
0
 
AUXERRE
2
1
VÉZELAY
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N BINET Bruno 1099
0
2N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
2B RIGNEAU Sasha 1009
1
3B SORDIA Mikheil 1009
1
3N BINET Aymeric 1009
0


Ronde 2 (04-10-2020)
 
VÉZELAY
1
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BINET Bruno 1099
0
1N CARROLL Alden 1234
1
2N RIGNEAU Sasha 1099
0
2B EMERY Maryam 1099
1
3B BINET Aymeric 1009
1
3N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
 
AVALLON
1
1
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1251
1
1N RELANGE Oscar 1009
0
2N MOREAU Sacha 1009
0
2B PARIS Luka 1099
1
3B ROBERT Pierre 1009
X
3N SORDIA Mikheil 1009
X





Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2019-2020
espoirs89_20200209

Place Équipe Points Joués différence Pour Contre
1 Auxerre
30
10
31
35
4
2 Vauban Forteresse Échecs
21
10
-2
18
20
3 Vermenton
16
10
-12
11
23
4 Cravant
13
10
-17
8
25




Ronde 1 (06-10-2019)
 
AUXERRE
4
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1199
1
1N CARROLL Alden 1199
0
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B ZEKRI Suzanne 1099
0
3B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3N Patrick
0
4N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
4B CARROLL Arwynn 1009
0
 
CRAVANT
1
2
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEMAIRE Léo 1099
1
1N ROBERT Louis 1009
0
2N RIGOUT Yuna 1099
0
2B ROBERT Paul 1009
1
3B PIERREL Amandine 1099
X
3N BONIN Gautier 1099
X
4N Laurent
0
4B CARROLL Avery 1099
1


Ronde 2 (06-10-2019)
 
CRAVANT
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEMAIRE Léo 1099
0
1N YAGHI Leen 1199
1
2N RIGOUT Yuna 1099
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B PIERREL Amandine 1099
0
3N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
4N Laurent
0
4B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Louis 1009
0
1N CARROLL Alden 1199
1
2N ROBERT Paul 1009
0
2B ZEKRI Suzanne 1099
1
3B BONIN Gautier 1099
1
3N Patrick
0
4N CARROLL Avery 1099
1
4B CARROLL Arwynn 1009
0





Ronde 3 (24-11-2019)
 
AUXERRE
4
0
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1398
1
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B ROBERT Paul 1009
0
3B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3N ROBERT Louis 1009
0
4N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
4B LEBOURGEOIS Julia 1009
0
 
CRAVANT
0
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1249
X
1N CARROLL Alden 1199
X
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B LAURET Esteban 1009
1
3B SILVAN Lubin 1009
X
3N MINARD Julio 1009
X
4N Patrick
X
4B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
X


Ronde 4 (24-11-2019)
 
CRAVANT
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1249
0
1N YAGHI Leen 1398
1
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B SILVAN Lubin 1009
0
3N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
4N LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
4B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N CARROLL Alden 1199
1
2N ROBERT Paul 1009
0
2B LAURET Esteban 1009
1
3B ROBERT Louis 1009
1
3N MINARD Julio 1009
0
4N LEBOURGEOIS Julia 1009
1
4B Éric
0





Ronde 5 (08-12-2019)
 
VERMENTON
1
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
1
1N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
0
2N LAURET Esteban 1009
0
2B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3B HUBERT Milo 1009
0
3N BERSAN Amaury 1009
1
4N BERTHEAU Thomas 1009
0
4B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N ROBERT Paul 1009
1
2B LEMAIRE Léo 1099
0
3B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
3N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
1
4N BONIN Gautier 1099
1
4B RIGOUT Yuna 1099
0


Ronde 6 (08-12-2019)
 
AUXERRE
2
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
X
1N BUET Clovis 1265
X
2N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
2B LEMAIRE Léo 1099
0
3B BERSAN Amaury 1009
0
3N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
1
4N GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
4B RIGOUT Yuna 1099
0
 
VERMENTON
1
3
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N LAURET Esteban 1009
0
2B ROBERT Paul 1009
1
3B HUBERT Milo 1009
1
3N ROBERT Louis 1009
0
4N BERTHEAU Thomas 1009
0
4B BONIN Gautier 1099
1





Ronde 7 (12-01-2020)
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
1
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N YAGHI Leen 1398
1
2N ROBERT Louis 1009
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B ROBERT Paul 1009
1
3N RELANGE Oscar 1009
0
4N - -
(F)
4B - -
(1)
 
VERMENTON
1
2
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B RIGOUT Yuna 1099
0
3B BERSAN Amaury 1009
1(F)
3N SILVAN Lubin 1009
0(1)
4N - -
X
4B - -
X


Ronde 8 (12-01-2020)
 
AUXERRE
3
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LUDWIG André 1614
0(F)
1N BUET Clovis 1265
1(1)
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B RIGOUT Yuna 1099
0
3B RELANGE Oscar 1009
1
3N SILVAN Lubin 1009
0
4N - -
1
4B - -
F
 
VERMENTON
1
2
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B ROBERT Louis 1009
0
3B BERSAN Amaury 1009
0(F)
3N ROBERT Paul 1009
1(1)
4N - -
X
4B - -
X





Ronde 9 (09-02-2020)
 
AUXERRE
4
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1403
1
1N CARROLL Alden 1199
0
2N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
2B LAURET Esteban 1009
0
3B GABRIEL Lucas 1176
1
3N MINARD Julio 1009
0
4N GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
4B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
 
CRAVANT
0
4
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1265
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B ROBERT Louis 1009
1
3B LEBOURGEOIS Julia 1009
0
3N ROBERT Paul 1009
1
4N ARBONA Simon 1009
0
4B BONIN Gautier 1099
1


Ronde 10 (09-02-2020)
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N YAGHI Leen 1403
1
2N ROBERT Louis 1009
0
2B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
3B ROBERT Paul 1009
0
3N GABRIEL Lucas 1176
1
4N BONIN Gautier 1099
0
4B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
 
VERMENTON
2
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
3B MINARD Julio 1009
1
3N LEBOURGEOIS Julia 1009
0
4N LEBOURGEOIS Thibaut 1009
X
4B ARBONA Simon 1009
X





A propos du Trophée Espoirs 89

On joue par équipes de 4 joueurs d'un même club.
La compétition est non homologuée.
La composition de l'équipe est limitée aux catégories d'âge de Poussinet à Junior inclus.
Les parties sont notées, un capitaine est désigné par équipe pour renseigner les feuilles de matchs.
La cadence est de 50 minutes plus 10 secondes par coup.



logo_ye5
76439 visiteurs depuis le 04/04/2018 | créé le 15/09/2008 | Contact | ©2008 yonne-echecs.org