Bourgogne Minimes, Cadets, Juniors
  Moyenne : 1362 Elo 1 2 3 4 5 6 Pts SB NV
1 Elea AUBERT 1574 F   1 1 1 1 1 5 10 5
2 Matthieu AULARD 1705 F 0   1 1 1 1 4 6 4
3 Sarah AZAN 1359 F 0 0   1 0 1 2 3 2
4 Thibaut ANTOINE 1277 F 0 0 0   1 1 2 2 2
5 Teva LE POEC-MOULLET 1106 F 0 0 1 0   0 1 2 1
6 Lucas GABRIEL 1154 F 0 0 0 0 1   1 1 1

Championnat de Bourgogne benjamins 2019
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Bu. Perf
1  
QUIEVY Gabriel
1700 F BenM BFC +  5N =  2B +  7N +  3B +  4N 13 15 1787
2  
TEYSSIER Chloe
1401 F PupF BFC +  4B =  1N +  5B +  6N -  3B 14 16½ 1564
3  
MATHEZ Florian
1773 F BenM BFC +  8B +  7N =  6B -  1N +  2N 12½ 13 1593
4  
KONG MARY Etienne
1189 F BenM BFC -  2N + 10B +  9N +  7B -  1B 3 12 12½ 1345
5  
MARCHAND Axel
1199 E BenM BFC -  1B +  9N -  2N +  8B +  6B 3 11 11½ 1322
6  
BUET Clovis
1222 F BenM BFC +  9B +  8N =  3N -  2B -  5N 10½ 11 1250
7  
GALLAND Ulrick
1333 F BenM BFC + 10N -  3B -  1B -  4N +  9B 2 13 13½ 1260
8  
CHAUMARD Maele
1199 E BenF BFC -  3N -  6B - 10N -  5N EXE 1 11 11 536
9  
PELLEGRINO MARGHIERI Antonin
1020 N BenM BFC -  6N -  5B -  4B EXE -  7N 1 10½ 11 556
10  
KIFLE Lucas
1020 N BenM BFC -  7B -  4N +  8B 1 10 1061

Championnat de Bourgogne pupilles 2019
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Bu. Perf
1  
QUIEVY Leopold
1318 F PupM BFC -  2B +  5N + 10B +  3B +  4N 4 13 14½ 1300
2  
ZHANG Yanwu Davy
1090 N PupM BFC +  1N -  3B +  4N +  7B +  6N 4 12½ 15 1343
3  
LAMAGA Sacha
1099 E PupM BFC +  5B +  2N =  6B -  1N =  7B 3 13½ 16 1181
4  
MARTIN Alois
1099 E PupM BFC + 10B +  8N -  2B +  6N -  1B 3 12½ 14 1140
5  
THIBAUDET Vincent
1060 N PupM BFC -  3N -  1B +  9N + 11B + 10N 3 11 12 1170
6  
LEMAIRE Leo
1099 E PupM BFC +  7N +  9B =  3N -  4B -  2B 12½ 15 1052
7  
BATAILLE Anne-Charlene
1050 N PupF BFC -  6B + 12N +  8B -  2N =  3N 11½ 12½ 941
8  
CARROLL Alden
1099 E PupM BFC + 11N -  4B -  7N =  9B EXE 10½ 957
9  
BROCQUET Paul
1001 F PupM BFC + 12B -  6N -  5B =  8N + 11B 932
10  
CILLUFO Florian
1030 N PupM BFC -  4N + 11B -  1N > 12B -  5B 2 11½ 12½ 936
11  
ABERGEL Emmi
1080 N PupF BFC -  8B - 10N + 12B -  5N -  9N 1 9 10 690
12  
WETTA Laurine
1099 E PupF BFC -  9N -  7B - 11N < 10N 0 335

Championnat de Bourgogne poussins 2019
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Bu. Perf
1  
VU DINH Adrien
1394 F PouM BFC +  3B +  5N +  2B +  6N +  4B 5 10½ 10½ 1699
2  
BOILEAU Maxime
1134 F PouM BFC +  7N +  4B -  1N +  3B +  6B 4 12 12 1170
3  
MARTIN Lenaic
1009 E PouM BFC -  1N +  6B +  4N -  2N +  5B 3 12½ 12½ 980
4  
GENET Soan
1009 E PouM BFC +  6B -  2N -  3B +  5N -  1N 2 13½ 13½ 808
5  
ZAARA Ilyes
1009 E PouM BFC EXE -  1B +  6N -  4B -  3N 2 12 12 581
6  
SCANOT Nathan
1009 E PouM BFC -  4N -  3N -  5B -  1B -  2N 0 14 15½ -60
7  
PERREAU Yoshua
1009 E PouM BFC -  2B 0 10 11 -60


Championnat de Bourgogne petits-poussins 2019
Grille après la ronde 5

  Moyenne : 1025 Elo 1 2 3 4 5 Pts SB NV
1 Antoine MATEO 1090 N   1 1 1 1 0    
2 Lina CHAPERON 1009 E 0   0 0 0 0    
3 Celian DAVAL 1009 E 0 1   0 0 0    
4 Milo HUBERT 1009 E 0 1 1   0 0    
5 Ibrahim YAHIA-PACHA 1009 E 0 1 1 1   0